Андрей Мазов стал руководителем ООО «ТСН»

icon 24/11/2016
icon 11:19
Главная новость Важная новость
Андрей Мазов стал руководителем ООО «ТСН»

Автор:

Сегодня сотрудникам ООО «ТСН» представили нового директора. Им стал основатель ИА «Тульские новости» Андрей Мазов.

По словам Мазова, «Тульская медиа-группа» – это крупнейший в Туле медийный холдинг с огромными возможностями по производству и продвижению контента. Многое сделано руководством с точки зрения формирования коллектива и построения его работы.

- Свою задачу вижу в том, чтобы в тандеме телерадиохолдинга ООО «ТСН» с медиаресурсами нашего холдинга связать традиционные средства массовой информации с так называемыми new media, получив дополнительный синергетический эффект.  Сделаем упор на улучшение качества продукта, в том числе  развитие  видеоплатформы и соцсетей.

Справка:

Мазов Андрей Сергеевич – генеральный директор ООО «Региональные новости».

Родился 30 марта 1979 года в г. Праге, где его отец проходил службу в рядах вооруженных сил Советского союза. Учился в тульской средней школе № 6 им. Ушинского, которую закончил в 1996 году. В этом же году поступил в Тульский государственный университет на факультет «Механика и системы управления». Закончил магистратуру по специальности «Газодинамические импульсные устройства».

Журналистская карьера Мазова А. С. началась в 2001 году, когда он устроился телекорреспондентом в ООО ИКГ «БИЗНЕСГРАД», которое в последствии трансформировалось в ТК «Плюс 12».

В течение трех лет вел собственный проект — еженедельную программу в жанре журналистского расследования под названием «Есть версия». За серию расследований о банкротстве ОАО «Туласпирт» получил диплом премии имени Артема Боровика, присуждаемой за выдающиеся творческие достижения в области журналистских расследований.

В 2004 году стал руководителем службы информации телерадиохолдинга «FM-Медиа», в котором занимался реформированием службы информации и созданием таких проектов как «Тула: Инструкция по применению», автомобильной программы «Крутящий момент», программы о ремонте «Школа ремонта», программы о ЖКХ «SOS».

В 2005 году стал управляющим директором ООО «FM-Медиа Продакшн».

В 2007 году принял решение начать собственный бизнес, и уволился из холдинга. Свой бизнес он начинал с управления радиостанцией «Наше радио. Тула». Через полгода был приглашен в Москву на должность заместителя генерального директора холдинга «News Corp», в который входило «Наше радио». В корпорации он занимался развитием региональной сети и общением с органами госвласти.

Параллельно в Туле он возродил газету «Московский комсомолец в Туле».

В 2008 году учредил информационное агентство «Тульские новости». В этом же году приобрел долю в «Тульском БИЗНЕС-журнале», который издает и по сей день.

В 2010 г. Мазов А. С. уволился из «News Corp» и перешел на постоянную работу в свою компанию в Туле.

Через пять лет после запуска сайта ИА «Тульские новости» создал проекты «Бренды Тулы», независимый интернет-телеканал «ТелеТула», спортивный портал «Спорт71», «Бизнес71».

С 2010 по 2013 годы возглавлял Тульское отделение Всероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Женат, имеет двоих детей.