В Тульском кремле будут работать только аккредитованные экскурсоводы

icon 07/11/2016
icon 16:36

©

В целях регламентации порядка посещения Тульского кремля и экскурсионного обслуживания на его территории руководством музея был принят ряд документов: Правила посещения территории Тульского кремля, Правила экскурсионного обслуживания на территории Музея «Тульский кремль» и Положение об аккредитации экскурсоводов. Полный текст документов представлен на сайте Объединения «Историко-краеведческий и художественный музей» в разделе «Документы»: http://www.museum-tula.ru/dokumentyi.html .

Согласно Правилам посещения музея «Тульский кремль» и Положению об аккредитации экскурсоводов, на территории музея имеют право работать только аккредитованные экскурсоводы. Повышение качества обслуживания туристов и защита прав потребителей туристско-экскурсионных услуг, приоритет качества подготовки и квалификации экскурсоводов, а также формирование имиджа Тульского кремля как туристического центра, безопасного и комфортного для туристов, – цели, которые ставит перед собой руководство музея, утверждая данные нормативные документы.

Экскурсоводы, подтвердившие свою квалификацию, будут иметь специальные бейджи установленного образца. Это позволит туристам удостовериться в том, что они заказали действительно качественную услугу. На индивидуальных посетителях кремля введение новых правил экскурсионного обслуживания никак не скажется, так как самостоятельное посещение кремлевской территории без экскурсии остается бесплатным.

 

https://twitter.com/museum_tula

https://vk.com/tula_museum_association

facebook.com/TulaMuseumAssociation

http://instagram.com/museum_tula