Знакомство с миром химии? Бинго!

В Первомайской библиотеке провели химическое бинго для школьников

icon 14/10/2026
icon 18:45
Знакомство с миром химии? Бинго!

© АО ОХК «ЩЕКИНОАЗОТ»

АО ОХК «ЩЕКИНОАЗОТ»

Сегодня в Первомайской поселковой библиотеке состоялась профориентационная встреча в рамках цикла «Среда с «Азотом». Участниками стали девятиклассники средней школы № 1, которые сегодня узнали больше о химических элементах в необычном игровом формате.

Специалисты отдела профессиональной ориентации и молодежной политики компании «Щекиноазот» подготовили для школьников викторину «Химическое бинго». Ее провел Арсен Саакян, а модератором встречи стала Елена Махова. В основе игры – знакомое многим бинго, но вместо привычных чисел на карточках были обозначены химические элементы. Игроки выбирали числа из таблицы на экране, узнавали, какой элемент им соответствует, и отвечали на вопрос: из двух предложенных утверждений нужно было определить верное. Остальные участники в это время искали названный элемент на своих карточках. Побеждали те, кому удавалось отметить ряды по вертикали, горизонтали или диагонали.

Игра помогла ребятам проверить свои знания, узнать новые факты о химических элементах и поближе познакомиться с деятельностью «Щекиноазота». За участие школьники получили призы с символикой предприятия.

В завершение встречи Елена Махова пригласила девятиклассников на экскурсию в Зал трудовой славы «Щекиноазота». Она состоится уже в эту субботу и позволит ребятам подробнее узнать об истории компании, ее производстве и современных направлениях работы.

Такие встречи помогают школьникам присмотреться к разным профессиям и лучше понять, какие возможности открывает работа на современном промышленном предприятии. В компании «Щекиноазот» молодым специалистам доступно целевое обучение в вузах, наставничество и поддержка на старте карьеры, а также различные социальные программы и условия для профессионального развития.