В Туле с 10 октября временно изменится схема движения трамваев
В Туле с 10 октября изменится движение трамваев
© ООО Региональные новости
В Туле с 10 октября временно изменится схема движения трамваев из-за ремонта трамвайных путей. Об этом сообщает управление по транспорту и дорожному хозяйству администрации Тулы.
Отмечается, что ограничения связаны с движением по Пролетарскому мосту, улицам Ф. Энгельса и Коминтерна.
Так, трамваи № 12 и № 13 будут ходить по изменённым маршрутам:
№ 12 — от улицы Штыковой через Октябрьскую, Советскую и Оборонную до Красного Перекопа;
№ 13 — от стадиона «Металлург» через Металлургов, Плеханова, Епифанскую, Демидовскую плотину, Советскую и Оборонную также до Красного Перекопа.
Трамваи № 1, 3, 9, 10, 14 и челнок «Педуниверситет — пр. Ленина — Автовокзал» на время работ ездить не будут.
Движение трамваев № 6, 7, 11 и 15 сохранится по установленной схеме и в выходные дни.
Напомним, что на сегодняшний день строительная готовность улицы Коминтерна составляет 65%. Специалисты демонтировали старую рельсошпальную решетку, подготовили щебеночное основание и почти завершили устройство ливневой канализации и установку шпал. Рельсы смонтировали на 88% участка.
Также продолжается отсыпка щебнем дорожной части и сборка рельсошпальной решетки у Московского вокзала и на Павшинском мосту.