Туляки снова жалуются на «багровую» пробку в районе Криволучья

В Туле пробка на улице Доктора Гумилевской

icon 28/09/2026
icon 17:50
Туляки снова жалуются на «багровую» пробку в районе Криволучья

© ООО Региональные новости

ООО Региональные новости

Туляки вновь пожаловались на большую пробку в районе Криволучья. Об этом они сообщили в нашу редакцию. 

По картам видно, что улица Доктора Гумилевской в сторону улицы Столетова стоит в "багровой" пробке. Причины затора пока неизвестны. 

Отметим, что подобная ситуация в том районе складывается не первый день и даже не первый год. В 2024 году наша редакция проводила опрос среди туляков о том, как часто им приходится стоять в пробках в Нижнем Криволучье. Большинство ответов – "каждый день".

В 2023 году существовала проблема с железнодорожным переездом на перегоне станций «Криволучье-Присады». Каждый день его закрывали на 4 часа в сутки, поэтому образовывались огромные пробки. Как сообщили в администрации Тулы, для улучшения движения на этом участке, уже разработана проектная документация на строительство путепровода над железнодорожными путями, однако когда проект получит финансирование, пока неизвестно. Общая стоимость строительно-монтажных работ составит 1,275 млрд рублей.