В ходе налета БПЛА рядом с Тульской областью есть жертвы и разрушения МКД
При налете БПЛА рядом с Тульской областью есть жертвы и разрушения МКД
© нейросеть Регина
Соседняя с Тульской Московская область 20 сентября с ночи переживает массированную атаку беспилотников. С 3 до 5 часов силы ПВО и средства РЭБ уничтожили и подавили 249 дронов в 17 округах, сообщил губернатор Подмосковья Воробьев. Налет продолжается.
Тяжелее всего пришлось Раменскому округу. На Северном шоссе обломки БПЛА рухнули на 21-этажный дом — загорелась крыша. Из здания вывели 400 человек, в том числе 70 детей. Пострадали 20 машин.
В Софьино дрон угодил в трехэтажку на улице Новой: повреждены шесть квартир на третьем этаже. Погибла женщина 44 лет, пятеро пострадали, включая двоих детей — их доставили в больницы, помощь оказывается в полном объеме. Там же загорелся склад.
В Орехово-Зуевском округе погиб пожилой мужчина — его частный дом разрушен и охвачен огнем. Один пострадавший в Ленинском округе, его состояние уточняется.
В Котельниках дрон попал в многоэтажку в микрорайоне Новые Котельники — горят квартиры на трех этажах. Данные о пострадавших выясняются.
Повреждения также зафиксированы в Раменском, Коломне и Егорьевске — там пострадали частные дома. В Ленинском и Лыткарино горели многоквартирные дома. В Истре повреждены жилой дом и предприятие, пострадавших нет. Есть разрушения в Воскресенске.
ПВО продолжает отражать атаку.
В Тульской области по-прежнему не отменен длительный режим БПЛА-опасности.