На оперативном совещании Дмитрий Миляев предложил проводить межрегиональные олимпиады с Камчаткой

Губернаторы Тулы и Камчатки обсудили межрегиональные олимпиады

icon 15/09/2026
icon 11:48
На оперативном совещании Дмитрий Миляев предложил проводить межрегиональные олимпиады с Камчаткой

© Правительство Тульской области

Правительство Тульской области

На оперативном совещании 15 сентября губернатор Дмитрий Миляев сообщил, что состоялась рабочая встреча с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым. Они обсудили развитие взаимодействия между Тульской областью и Камчаткой. 

Так, Дмитрий Миляев озвучил идею о том, чтобы проводить межрегиональные олимпиады, чтобы ребята из Камчатки знакомились с особенностями Тульского края и наоборот. 

"«Открой для себя Камчатку» — почти «Мир открытий». Давайте подумаем, как организовать подобную смену. Тема сама по себе интересная", – отметил глава региона. 

Отметим, что планируется сотрудничать в отраслях образования, культуры, молодежной политики, патриотического воспитания, в экономической сфере. Также Дмитрий Миляев отметил, что регионы смогут обменяться опытом в вопросах обеспечения безопасности.