Пункты выдачи WB в Тульской области продолжают работу в штатном режиме после пожара

Сервис и пункты WB в Тульской области работают в штатном режиме

icon 17/08/2026
icon 13:43
Пункты выдачи WB в Тульской области продолжают работу в штатном режиме после пожара

© ООО "Региональные новости"

ООО

Цифровой сервис и пункты выдачи заказов WB в Тульской области работают в штатном режиме после пожара сортировочного центра WB в Алексинском районе. Об этом сообщили в ходе оперативного совещания при губернаторе.

Также отмечается, что для непрерывной работы товарооборота компании были задействованы логистические центры из соседних с Тульским регионов, куда и доставляют товары.

«Товары с пострадавших складских помещений временно выведены из интерфейса продаж, идет перенастройка логистических цепочек», — уточнил министр развития предпринимательства и торговли Тульской области Александр Ильинский.

В свою очередь, на горячую линию от предпринимателей, чьи товары пострадали в ходе пожара на алексинском складе WB, поступило порядка 56 обращений. Все они находятся в обработке. Вопросы, с которыми обращаются представители бизнес-сообщества, — это состояние товара, помощь в оформлении юридических документов и информация о мерах поддержки.

Ильинский подчеркнул, что на сегодняшний день ведется активный сбор и обобщение информации о пострадавших субъектах малого и среднего предпринимательства.

Ранее Дмитрий Миляев сообщил, о создании рабочей группы по оказанию содействия предпринимателям и работникам сортировочного центра WB.

В регионе продолжает действовать горячая линия губернатора (8-800-200-71-02) для обращений по всем возникающим вопросам.

Простой на сгоревшем складе Wildberries в Алексине продлен до середины сентября В Тульской области разработают меры поддержки пострадавших из-за пожара на складе Wildberries Миляев: Будет создана рабочая группа по оказанию содействия предпринимателям и работникам сортировочного центра WB Дмитрий Миляев прибыл к горящему складу WB в Алексине Миляев: Пожар на складе WB в Алексине локализован Пресс-служба WB: На месте пожара в Алексине задействованы более 15 единиц техники и несколько десятков специалистов По факту атаки дронов ВСУ на склад WB в Алексине возбуждено уголовное дело Сегодня ночью я лишилась работы: Туляки, работавшие на складе WB в Алексине, начали съезжаться к месту пожара Подразделения МЧС продолжают приезжать к горящему складу WB в Алексине Атакованный украинскими дронами склад Wildberries в Алексине ночью не работал