В Туле мошенник, «отмазывавший» призывников от армии, получил 5 лет колонии

Тульский суд подтвердил приговор за мошенничество с призывниками

icon 15/08/2026
icon 20:00

© ООО Региональные новости

ООО Региональные новости

В Туле оставили приговор без изменений в отношении туляка, который выманивал деньги у призывников под предлогом «решения вопроса» с освобождением от военной службы. Об этом сообщили в пресс-службе Тульского областного суда.

По информации ведомства, мужчина убеждал молодых людей, что сможет передать взятки сотрудникам военкомата, членам призывной комиссии и врачам, чтобы добиться для клиентов освобождения от службы. На деле никаких договоренностей не было, так как полученные средства злоумышленник присваивал.

В общей сложности он похитил у граждан более 3,4 миллиона рублей.

Центральный районный суд Тулы признал мужчину виновным и назначил ему 5 лет колонии общего режима, а также штраф в размере 800 000 рублей.

Кроме того, в доход государства подлежит конфискации 915 000 рублей и наложен арест на автомобиль «JETOUR DASHING».

Сторона защиты настаивала на оправдании подсудимого, а прокурор, напротив, требовал ужесточить наказание до 6 лет лишения свободы.

Суд оставил приговор без изменений, отклонив жалобу адвоката, и представление прокурора.