«ДСК‑108», ремонтирующий Красноармейский проспект, подал 12 исков к администрации Тулы

Подрядчик «ДСК‑108» подал 12 исков к администрации Тулы

icon 11/08/2026
icon 12:05
«ДСК‑108», ремонтирующий Красноармейский проспект, подал 12 исков к администрации Тулы

© ООО Региональные новости

ООО Региональные новости

Московский подрядчик «ДСК‑108», выполняющий ремонт Красноармейского проспекта, подал иски к Административной комиссии МО г. Тулы по Привокзальному территориальному округу. Информация появилась в картотеке Арбитражного суда Тулы. 

Так, компания в период с 20 по 27 июля подала к властям не менее 12 исковых заявлений. Требования в каждом из них аналогичные: «ДСК-108» требует признания незаконными постановлений о назначении административного наказания по делам об административных правонарушениях и снижения размера административного штрафа ниже низшего предела санкций.

Все иски были приняты судом к производству с рассмотрением в порядке упрощенного производства. 

***

Согласно данным портала rusprofile.ru, учредителем компании является Сурик Юзбашян, а генеральным директором – Евгений Богатырёв. Выручка компании за прошлый год составила почти 800 миллионов рублей, прибыль – 15 миллионов рублей.

Кроме того, фирма по строительству дорог ведет ремонт улицы Новомосковскую, Фёдора Смирнова и участок улицы Галкина – от Демидовской плотины до дома 37/1 по улице Галкина.

Причем тулякам «ДСК-108» запомнился не в самом лучшем ключе, поскольку после ремонта проспекта Ленина, к которому подрядчик приступил осенью прошлого года, жители остались недовольны состоянием главной улицы города. Об этом мы рассказывали здесь.

***

"Тульские новости" продолжат следить за развитием событий.