Алексей Эрк поздравил туляков с Днём ВДВ и отметил заслуги десантников

Мэр Тулы поздравил десантников и вручил благодарности военнослужащим

icon 02/08/2026
icon 18:35

© Тульская городская Дума

Тульская городская Дума

В Туле на Казанской набережной, где состоялся праздничный концерт, посвящённый 96‑й годовщине создания Воздушно‑десантных войск, мэр города Алексей Эрк поздравил туляков с Днем ВДВ. 

Алексей Эрк обратился к жителям с приветственным словом, отметив тульскую дивизию ВДВ. Он также подчеркнул ее значимость, и то, что части дивизии входят в число самых мобильных и подготовленных подразделений.

"Воздушно-десантные войска – это элита Российской Армии. Вы можете выполнить любую боевую задачу в любой точке мира для защиты интересов нашей страны. Потому что нет задач невыполнимых, есть десантные войска, и конечно же, мы, Туляки, гордимся нашей легендарной 106‑й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной орденов Кутузова и Суворова дивизией ВДВ, – отметил Алексей Эрк. – Особенно сейчас, во время СВО, наши военнослужащие демонстрируют исключительную стойкость, отвагу и сплочённость. Их профессионализм и готовность в любой момент встать на защиту Родины – это то, на чём держится наша безопасность", - отметил Алексей Эрк.

Также военнослужащим 106-й дивизии за образцовое выполнение воинского долга и высокие служебные показатели вручили благодарности Тульской городской Думы.

На мероприятии присутствовал подполковник гвардии медицинской службы, ветеран боевых действий Юрий Бровко, командовавший 39-м отдельным гвардейским медицинским ордена Пирогова отрядом ВДВ. За его плечами – Северный Кавказ, Сирия, специальная военная операция и тысячи спасенных жизней бойцов.

"От того, как мы будем относиться к родной земле, зависит очень многое. Нам есть, чем гордиться, нам есть, к чему стремиться и есть, что защищать. Слава Тульскому оружию! Слава Тульской земле!", – подытожил Юрий Бровко.