В Донском пожарные спасли мужчину, заблудившегося в лесу во время сбора грибов
В Тульской области пожарные спасли заблудившегося грибника
© пресс-служба МЧС Тульской области
В Тульской области пожарные помогли заблудившемуся грибнику выбраться из леса. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Тульской области.
В Донском мужчина отправился в лес, чтобы собирать грибы, и заблудился. В диспетчерскую поступило сообщение о том, что грибник потерял ориентиры и не может выйти из леса.
На место выехал состав 77-й пожарно-спасательной части. Пока проходили поиски, потерявшийся находился на связи с диспетчером и помогал сотрудникам найти себя. В свою очередь, оператор помогал мужчине не паниковать и идти на встречу спасателям.
В районе поиска сотрудники МЧС России специально включили звуковые сигналы, чтобы дать ориентир грибнику, но он их не слышал. Спустя некоторое время поисков спасатели нашли мужчину на заболоченном участке леса, где потерявшийся кричал.
Мужчину перевели через болото и на служебном автомобиле вернули домой к жене.