Тульская область представила свой стенд на выставке «Иннопром-2026»
Тульская область представила промышленность на «Иннопром-2026» в Екатеринбурге
© ООО "Региональные новости"
В Екатеринбурге 6 июля началась 16-ая Международная промышленная выставка России «Иннпром-2026», в которой принимает участие Тульская область. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Миляев в своем канале в MAX.
Главной темой выставки стала «Индустрия 360: производство без границ». Делегацию Тульской области возглавляет первый заместитель губернатора – председатель Правительства Михаил Пантелеев.
Тульская область представила отдельный стенд, на котором отражен промышленный потенциал региона. В экспозиции показаны продукты 14 предприятий: «Хавейл», «ИЭК Холдинг», «Полипластик», «Байкал Микрофонс», «Аурика», «Промет», «ГазСтройдеталь», «Миус», «Атриум», «Милитех», «Алавар», «ГРЭНТ», Металлопрокатный завод и «ТОЗ — робототехника».
Помимо этого, на мероприятии Тульский государственный университет продемонстрирует научные достижения и инновационные разработки в области высоких технологий, робототехники и информационных систем.

В выставке в этом году участвуют представители более 50 стран, а также 13 делегаций и 69 регионов России.
Тульская область будет участвовать в панельных сессиях. Помимо этого, делегация проведет переговоры с руководителями других регионов и представителями иных промышленных предприятий. В ходе выставки планируется подписать различные соглашения о сотрудничестве и инвестициях.
«Регион ежегодно участвует в ИННОПРОМе и демонстрирует свои достижения в области промышленности. Не только для Тульской области, но и для субъектов России в целом, это уникальная возможность привлечь новых партнеров и инвесторов, а также обменяться опытом с ведущими экспертами в области промышленности и технологий», – отметил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.
Напомним, в прошлом году наш регион также был представлен на выставке «Иннопром-2025».
Тульская область продемонстрировала крупнейшие предприятия региона, которые показали уникальные решения и высокотехнологичные изделия, демонстрируя высокий уровень промышленного потенциала.
Делегация акционерного общества «Газстройдеталь» выступила активным участником деловой программы выставки. Были представлены образцы выпускаемого оборудования, перспективные направления деятельности и стратегии развития.
В составе клуба молодых промышленников, представители АО «Газстройдеталь» посетили предприятия резидентов и экспертов Клуба в Екатеринбурге, где познакомились с современными производственными процессами и обменялись опытом с коллегами из других регионов. А также, поучаствовали в сессии «Промышленная кооперация крупного бизнеса и производственных МСП – энергия динамичных компаний в интересах лидеров отрасли», на стенде Тульской области. В центре обсуждения - построение эффективного взаимодействия между малым, средним, крупным бизнесом, и органами власти.