Вячеслав Федорищев: знания и опыт, полученные на работе в федеральном министерстве я применю в Тульской области

icon 10/08/2016
icon 16:08
Главная новость Важная новость

Чуть менее полугода работы в должности заместителя Губернатора – немного, но уже достаточно для того, чтобы свежим профессиональным взглядом увидеть основные трудности и потенциальные точки роста региона в экономической и социальной сферах. О том, что ждет Тульскую область в среднесрочной перспективе, «Тульский Бизнес-журнал» побеседовал с заместителем Губернатора Тульской области Вячеславом Федорищевым.

- Руководитель региона Алексей Геннадьевич Дюмин на вопрос «Когда вы узнали, что станете губернатором, как на это отреагировали?» ответил: «Это  приказ верховного главнокомандующего (Президента РФ), и я его выполню». Кто вам приказал в Тульскую область приехать?

- Приказа не давали. Предложение поступило от Алексея Геннадьевича Дюмина примерно через неделю после того, как Владимир Владимирович Путин назначил его временно исполняющим обязанности губернатора Тульской области. Предложение принял сразу, с благодарностью за оказанное  доверие. Ответственность очень большая, но работа в Тульской области для меня – это возможность применить здесь все те знания и опыт, которые были получены на работе федеральном Министерстве экономического развития и Академии госслужбы.

- Каковы были ваши первые впечатления от города оружейников?

Первое впечатление – холодно, так как был февраль (смеется). И очень красиво. Тульский кремль хорошо виден из окна «белого дома», в котором провожу большую часть времени, и он производит очень хорошее впечатление. Очень красиво.

Полную версию интервью можно прочитать на сайте «Бизнес 71», в разделе «Персона», ссылка – http://business71.ru/article/1001.
Пока материал доступен только подписчикам сайта «Бизнес 71». Всем остальным он станет доступен с 14 августа 2016 года. Оформляйте подписку на сайт «Бизнес 71»!