Идёт период воспроизводства: Андрей Момент рассказал, из‑за чего в последнее время лоси стали чаще выходить к людям
Лоси выходят к людям из-за периода размножения в Тульской области
© Изображение сгенерировано ИИ
Заместитель министра сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Тульской области Андрей Момент в разговоре с корреспондентом «Тульских новостей» рассказал, из‑за чего в последнее время лоси стали чаще выходить к людям.
Так, в настоящий момент по словам замминистра выход животных к людям связан с периодом размножения.
"Идёт период воспроизводства. Сейчас отёл у самок. Соответственно, самки с приплодом текущего года могут отгонять прошлогодних телят, из‑за чего те могут выходить к населённым пунктам и пересекать дорожные сети," - добавил Момент.
Напомним, ранее лосей неоднократно замечали в районе поселка Ямны, а также в Щекинском районе.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Главные новости в России и мире 16 июня
Тула засветилась в соцсетях закатом и радугой
В Туле понизят давление воды из-за ремонта 17 июня
19 июня стартует вторая волна продажи билетов на фестиваль «Толстой»