Идёт период воспроизводства: Андрей Момент рассказал, из‑за чего в последнее время лоси стали чаще выходить к людям
Лоси выходят к людям из-за периода размножения в Тульской области
© Изображение сгенерировано ИИ
Заместитель министра сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Тульской области Андрей Момент в разговоре с корреспондентом «Тульских новостей» рассказал, из‑за чего в последнее время лоси стали чаще выходить к людям.
Так, в настоящий момент по словам замминистра выход животных к людям связан с периодом размножения.
"Идёт период воспроизводства. Сейчас отёл у самок. Соответственно, самки с приплодом текущего года могут отгонять прошлогодних телят, из‑за чего те могут выходить к населённым пунктам и пересекать дорожные сети," - добавил Момент.
Напомним, ранее лосей неоднократно замечали в районе поселка Ямны, а также в Щекинском районе.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
На трассе М-2 «Крым» в сторону Москвы образовалась пробка
В Суворове потушили пожар в квартире на улице Тульская
В Тульской области пропали двое несовершеннолетних подростков
В Новомосковске прошло заседание оперативного штаба под руководством губернатора
Главные новости