Новый хирургический корпус горбольницы им. Ваныкина в Туле построят рядом с ЖК «По любви»
В Туле на Восточном обходе построят новую городскую больницу скорой помощи
© Яндекс Карты
Тульскую городскую больницу скорой помощи им. Д.Я. Ваныкина планируют построить между супермаркетом "Долькин" и ЖК "По любви". Об этом сообщил зампред правительства – министр строительства региона Игорь Казенный.
"Здание огромное и по транспорту будет доступно для всех", – отметил зампред.
Ранее "Тульским новостям" в региональном минздраве уточнили, что медицинское учреждение появится в районе Восточного обхода.
Строительство рассчитано на несколько лет, сдать объект планируют к 2029 году.
"Как только проект будет завершён, мы сможем перейти к вопросу получения финансовой поддержки со стороны федерации. Мы установили для себя ориентир — завершить все работы до 2030 года. Однако всё будет зависеть от наличия финансирования. Если финансирование будет обеспечено, сроки строительства будут соблюдены", – сказал Казенный в ходе брифинга в тульском правительстве.
Напомним, что в октября прошлого года инициативу по строительству нового хирургического корпуса Ваныкинской больницы поддержал Совет Федерации.