В Новомосковске отметили праздник будущих мам
В Новомосковске беременных женщин поздравили с Всероссийским днем беременных
© МО Новомосковск
Накануне во всех регионах России в восьмой раз отметили Всероссийский день беременных. Праздник направлен на поддержку женщин в период ожидания ребенка и проходит два раза в год: 7 апреля и 7 октября.
Такой подход, отметила заведующая женской консультацией Новомосковского роддома Марина Караваева, позволяет каждой женщине, независимо от срока беременности, принять участие в праздничных мероприятиях. Дата 7 апреля тоже выбрана не случайно: она совпадает с православным праздником Благовещения Пресвятой Богородицы, символизирующим благую весть о будущем материнстве.
С праздником будущих мам Новомосковска поздравили не только медики, но и благочинный церквей по Новомосковскому округу протоиерей Владимир Лысиков, вручивший женщинам иконки «Благовещение» и угостивший их вкусной выпечкой.
Теплыми аплодисментами встретили пришедшие на праздник женщины выступление юных артистов, певших, конечно же, про маму.
А еще собравшимся рассказали о том, какие консультации и какую помощь можно получить во время беременности, познакомили с новинками средств и оборудования для ухода за детьми, и дали массу полезных и нужных советов и информации.
Это мероприятие в очередной стало подтверждением слов Губернатора Дмитрия Миляева: «Тульская область – территория семейного счастья!».

