Щекино оказалось отрезано от Тулы

icon 15/07/2016
icon 09:24
Главная новость Важная новость
Щекино оказалось отрезано от Тулы

Автор:

Как стало известно корреспонденту ИА «Тульские новости», утром 15 июля в Щекино возникли трудности с перевозкой пассажиров коммерческим транспортом. Несколько звонков от недовольных щекинцев поступило в редакцию. По словам людей, все утро они стоят на остановках общественного транспорта и не могут попасть на работу в Тулу.

Мы связались с президентом ассоциации по содействию в развитии транспортных перевозок «Тульские пассажирские перевозки» Вячеславом Семеновым, который рассказал нашему корреспонденту, что вся маршрутная сеть города Тулы работает в штатном режиме без сбоев.

По мнению одного из наших читателей резкое прекращение транспортного сообщения может быть связано с вступлением в силу нормативного документа, который обязывает перевозчиков перед каждым выходом на маршрут проходить медосвидетельствование.

Однако, по словам Семенова, на сегодняшний день каждый водитель любой транспортной компании проходит медосвидетельствование ежедневно и без подобных документов, а каждый водитель получает по утрам путевки.

«В очередной раз кто-то хочет коммерческого перевозчика в глазах руководства области опустить, и начинают разжигать какую-то непонятную ситуацию», - рассказывает собеседник агентства.

По информации источника агентства, в Щекино ситуация сложилась таким образом, что местная администрация попросту не выдала перевозчикам маршрутные карты, из-за этого они и не могут выехать на маршрут.

«Работать не могут как перевозчики, которые связывают Тулу и Щекино, так и те, кто ведет свою деятельность на территории района», - рассказал информированный источник.

Маршрутная карта это такой документ, без которого перевозчик не имеет права возить людей и законно осуществлять свою деятельность.

На момент публикации новости корреспондент агентства пытался взять комментарий в администрации Щекино.