Из-за паводка закрыты мосты через реки Упа и Ока в Суворовском районе

В Суворовском районе Тульской области закрыли два моста из-за паводка

icon 25/03/2026
icon 10:12
Из-за паводка закрыты мосты через реки Упа и Ока в Суворовском районе

© ООО «РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

ООО «РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

25 марта 2026 года Государственное учреждение Тульской области «Тулаавтодор» издал приказ о временном закрытии движения на мостовом сооружении через реку Упа на автомобильной дороге Черепеть - Мишнево в Суворовском районе.

Отмечается, что причиной стало повышение уровня воды и затопление низководного моста. Запрет на движение вступает в силу с 10 утра сегодняшнего дня и продлится до окончания подъема паводковых вод и завершения восстановительных работ.

Также отмечается, что закрыли движение через реку Ока на автомобильной дороге Чекалин – Суворов – Ханино в Суворовском районе. Причиной также стало повышение уровня воды и затопление низководного моста.  Запрет на движение вступает в силу с 12 часов дня 25 марта и продлится до окончания подъема паводковых вод и завершения восстановительных работ.