В Тульской области запущены новые сервисы для пациентов на портале «Доктор71»
В Тульской области на портале «Доктор71» заработали новые сервисы для пациентов
© ООО «РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ»
В ходе еженедельного оперативного совещания губернатора Тульской области заместитель министра здравоохранения Алексей Захаров сообщил о запуске новых сервисов на портале «Доктор71», которые начали функционировать с конца 2025 года.
Он отметил, что первый сервис позволяет инвалидам 1 и 2 групп онлайн-заказывать пропуск автомобиля на территорию лечебного учреждения. Ранее пациентам приходилось приезжать заранее, ожидать оформления пропуска и искать парковку. Теперь достаточно заполнить форму на портале, указав госномер, марку машины и цель визита. Отмечается, что пропуск будет отправлен на электронную почту, и его нужно будет показать охране на въезде.
Алексей Захаров рассказал, что этот сервис уже доступен во всех медицинских учреждениях города.
Второй же сервис предназначен для информирования родственников о состоянии пациентов, находящихся в реанимации.
При поступлении в стационар пациент, находящийся в сознании, оставляет номер телефона доверенного лица, которому будут сообщаться сведения о состоянии здоровья. Если пациент поступает в тяжелом состоянии, фиксируется номер телефона близкого родственника.
Теперь по указанному номеру близкий человек может ежедневно получать информацию о состоянии здоровья пациента онлайн в личном кабинете на портале «Доктор71».