В Туле сотрудницы Росреестра попались на взятках
В Туле суд рассмотрит дело о взятках сотрудницами Росреестра
© ООО "Региональные новости"
В суде рассмотрят уголовное дело в отношении двух бывших сотрудниц Росреестра - подробностями поделились в пресс-службе тульского Управления СК.
По материалам регионального УФСБ расследовано дело о сразу трех эпизодах получения взятки. Следствие установило: сотрудницы отдела по контролю и надзору в сфере саморегулируемых организаций регионального Росреестра на системной основе получали взятки от арбитражных управляющих за непривлечение их к административной ответственности за неправомерные действия при банкротстве.
«Наварить» преступницам удалось порядка 90 000 рублей. Женщин задержали в процессе получения очередной взятки. На данный момент они находятся под домашним арестом.
Напомним, что 13 января правоохранители поймали 19-летнего жителя Тулы, подозреваемого в даче взятки полицейскому. Молодой человек хотел избежать уголовной ответственности.
В конце 2025 года в получении взятки в 1,5 миллиона рублей признался арбитр встречи «Арсенал» (Тула) - «Торпедо» (Москва) Егор Егоров.
Также и экс-руководители "Тулэнерго" предстанут перед судом за взятку в 5 миллионов рублей.