Подписано соглашение о стратегическом партнерстве между ГК «Ростех» и АНО ПФК «Арсенал». Фото

icon 23/05/2016
icon 16:26
Главная новость Важная новость
Подписано соглашение о стратегическом партнерстве между ГК «Ростех» и АНО ПФК «Арсенал». Фото

Автор:

Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», директор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов совместно с врио губернатора Тульской области Алексеем Дюминым побывали на стадионе «Арсенал».

Там Сергей Чемезов и президент ФК «Арсенал» Петр Кошельников  подписали соглашение о стратегическом партнерстве между ГК «Ростех» и АНО Профессиональный клуб «Арсенал».

После чего глава «Ростеха» и Алексей Дюмин лично сделали по одному удару в ворота. За эти спортивные победы они получили командные футболки с номерами 71 и надписью «Ростех», а также подписные мячи. Юные футболисты сфотографировались вместе с Сергеем Чемезовым и Алексеем Дюминым.

Во время пресс-подхода Чемезов рассказал о задаче создать высокопрофессиональный клуб. «Сразу хочу сказать, что мы не будем вмешиваться в технические вопросы, наша задача - обеспечить финансирование. Хотелось бы, чтобы клуб остался в премьер-лиге и показывал качественный футбол», - отметил он.

Президент ФК «Арсенал»Петр Кошельников отметил также, что соглашение с корпорацией «Ростех» заключено на неограниченное время, и что общими усилиями постараются исправить ту проблему с инфраструктурой, которая сейчас имеется.

Вопрос по Дмитрию Аленичеву, будут ли его возвращать в команду, если с ним не продлят контракт в «Спартаке», Петр Кошельников обсуждать не захотел. «У нас подписан договор с Сергеем Павловым. И я не сторонник менять что-то там, где все хорошо», - сказал он.

Было отмечено также, что «Арсенал» собирается занять в РФПЛ место не ниже десятого.

«В новом сезоне нам будет непросто, но наша команда должна знать, что мы их поддерживаем», - сказал по данному поводу Алексей Дюмин.