«100 влиятельных людей Тульской области-2025»: Павел Татаренко - место №34
Павел Татаренко вошел в рейтинг влиятельных людей Тульской области
«Тульские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Тульской области за 2025 год. Ежедневно до Нового года мы будем называть людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуется с конца.
34 место в рейтинге занимает Павел Татаренко, заместитель председателя правительства Тульской области.
Павел Татаренко продолжает активно трудиться в тульском правительстве. За годы работы он выстроил грамотные и хорошие отношения с руководством региона, находится на хорошем счету, успел зарекомендовать себя как опытный и грамотный специалист в экономическом блоке. Его понижение в рейтинге обусловлено усилением других участников.
Павел Татаренко родился 26 мая 1987 года в г. Москве.
В 2009 году окончил Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации, получил квалификацию менеджера по специальности «Менеджмент организации».
Павел Владимирович имеет 12 стажа на руководящих должностях.
Павел Владимирович будет курировать блок экономического развития, промышленности и науки.
В октябре 2024 года вошел в новый состав правительства в должность заместитель председателя Тульской области.
До назначения замещал должность генерального директора Региональной корпорации развития и поддержки Тульской области.