Антон Гетта назвал совещание ГАУ ТО «ЦИТ» «наглой, вызывающей вечеринкой»

icon 22/01/2016
icon 10:59
Главная новость Важная новость
Антон Гетта назвал совещание ГАУ ТО «ЦИТ» «наглой, вызывающей вечеринкой»

Автор:

Проект Общероссийского народного фронта «За честные закупки» подготовил «Индекс расточительности органов власти и госкомпаний за 2015 год», в который вошли более 100 заказчиков из 40 регионов страны. Общая сумма всех закупок, попавших в итоговый «Индекс», составила 2,54 млрд руб. В «Индекс» вошли разделы: «Закупка автомобилей», «Корпоративные мероприятия и банкеты», «Сувенирная продукция», «Закупка чартерных авиаперелетов», «Закупка мебели», «Полисы добровольного медицинского страхования», а также два новых раздела – «Закупка кресел» и «Аренда автомобилей».

При составлении рейтинга эксперты проекта ОНФ «За честные закупки» вспомнили и предновогоднее мероприятие тульского «Центра информационных технологий».

«Здесь нельзя не вспомнить, может, и не слишком дорогостоящую (около 850 тыс. руб.), но наглую, вызывающую по своей сути вечеринку, заказанную автономным учреждением Тульской области «Центр информационных технологий». В одном из самых престижных городских ресторанов сотрудники подводили итоги ушедшего года аж четыре дня подряд, заказав за бюджетный счет обслуживание, световое и звуковое сопровождение. При этом не постеснявшись провести сразу две закупки на организацию этого, с позволения сказать, мероприятия. Конечно, эта вопиющая закупка сразу же попала в поле зрения активистов ОНФ», – напомнил руководитель проекта ОНФ «За честные закупки» Антон Гетта.

Ранее мы писали, что на сайте госзакупок размещен заказ на оказание услуг по организации звукового и светового оснащения мероприятия. В качестве заказчика выступает Государственное автономное учреждение Тульской области «Центр Информационных технологий». Цена закупки 346 572 рубля.

В разделе «Информация о контракте» нам удалось выяснить, что договор был заключен с ИП Волков Александр Михайлович на организацию и проведение различных вечеров и праздников (по ОКПД) в количестве 1 штука. Срок исполнения договора с 22 по 31 декабря 2015 года.

На сайте «ЦИТ» нам удалось найти документы закупки, согласно которым:

- Исполнитель обязуется оказать Заказчику Услуги по организации звукового и светового оснащения Мероприятия, а Исполнитель обязуется принять и оплатить надлежащим образом оказанные услуги.

- Дата проведения Мероприятия: 26 декабря 2015 г.

- Место проведения: г. Тула, ул. Октябрьская, д. 1Д.

- Время проведения Мероприятия: 26 декабря 2015г. с 18.00 до 27.12.2015г. 02.00

- Количество участников Мероприятия: 250 человек

- Услуги: организация звукового и светового оснащения мероприятия. Согласованное оборудование указано в Приложении, являющемся неотъемлемой частью настоящего договора.

- Итого: 346 572 (Триста сорок шесть тысяч пятьсот семьдесят два) рубля 00 копеек, НДС не облагается.

Также на сайте госзакупок размещен заказ на оказание услуг по предоставлению в аренду имущества. Цена закупки 499 076 рублей.

В разделе информация о контракте сообщается, что контракт заключен с ООО «ТУЛА - РЕСТОРАТОР» на услуги по управлению эксплуатацией нежилого фонда, предоставляемые за вознаграждение или на договорной основе (по ОКДП).

По данной закупке на сайте «ЦИТ» нам так же удалось найти документы закупки, согласно которым:

- Арендодатель предоставляет Арендатору за плату во временное владение и пользование помещение ООО «ТУЛА-РЕСТОРАТОР» в здании ресторана «Пряности&Радости», расположенному по адресу: 300001, г. Тула, ул. Октябрьская, д.1 «д» (далее – Помещение)  с общей арендуемой площадью 598,6 кв.м, принадлежащее Арендодателю на праве собственности.

- Арендодатель гарантирует, что передаваемое в аренду имущество, указанное в п.1.1. не продано, не заложено, не является предметом иска третьих лиц, под арестом не состоит, не обременено другим способом.

- Арендатор использует арендуемое помещение для проведения совещания по подведению итогов работы за 2015г., а также для постановки, определения целей, задач ГАУ ТО «ЦИТ» на 2016 год.

Отметим, что место оказания обеих услуг г.Тула, ул. Октябрьская, д. 1Д. Кстати, именно по этому адресу расположился ресторан «Пряности & Радости».

Сумма двух закупок – 845 648 рублей.

Один из городских порталов предположил, что в канун Нового года коллектив ГАУ ТО «ЦИТ» таким образом попросту справил корпоратив в ресторане на берегу Упы.

Как пишут «Тульские PRяники», начиная с 26 декабря в социальной сети Вконтакте сотрудники ГАУ ТО «ЦИТ» начали выкладывать фотографии делясь «неизгладимыми впечатлениями» от корпоратива на берегу реки Упы.