
Второй день рождения: Медики «перезапустили» сердце 46-летнего жителя Тулы
Медики «перезапустили» сердце 46-летнего жителя Тулы

© Министерство здравоохранения Тульской области
Туляку стало плохо на работе: в разгар рабочего дня он почувствовал боль в груди. Благодаря слаженным действиям врача-реаниматолога Екатерины Шуваловой, фельдшера Анатолия Бормотова и водителя Романа Морозова, пациент был вовремя доставлен в региональный сердечно-сосудистый центр.
Как сообщили в министерстве здравоохранения Тульской области, вызов поступил от коллег мужчины. Медики пребыли спустя 13 минут.
После осмотра и проведения ЭКГ медики диагностировали у пациента острый коронарный синдром и начали его эвакуацию в больницу. Во время транспортировки состояние мужчины резко ухудшилось. Реанимационная бригада оперативно провела электроимпульсную терапию, и сердцебиение пациента было восстановлено.
В настоящее время мужчина находится под наблюдением врачей в региональном сердечно-сосудистом центре.



