Подозреваемый в злоупотреблении должностными полномочиями подполковник ГИБДД обратился к психиатру

icon 06/12/2015
icon 14:45
Главная новость Важная новость
Подозреваемый в злоупотреблении должностными полномочиями подполковник ГИБДД обратился к психиатру

Автор:

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Туле возбуждено уголовное дело в отношении старшего инспектора по особым поручениям отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы УГИБДД УМВД России по Тульской области, подполковника полиции Геннадия Шумелева.

Как стало известно ИА «Тульские новости», через некоторое время после возбуждения уголовного дела Геннадий Шумелев обратился в ведомственную поликлинику, с жалобой на возможное психическое расстройство. Полицейский наблюдается у соответствующего специалиста и сейчас.

По данным источника информагентства, в настоящий момент Геннадий Шумелев признает свою вину и активно сотрудничает со следствием. Поэтому, есть основания предполагать, что подполковник может попытаться уволиться из органов по состоянию здоровья, получив при этом внушительную денежную компенсацию.

Отметим, что, также по нашей информации, у подозреваемого Шумелева очень доверительные отношения с женщиной-психологом, которая проходит службу в региональной полиции.  

Напомним, по версии следствия, в июле-августе 2015 года, Шумелев из корыстной заинтересованности дал указание подчиненному ему сотруднику сфальсифицировать результаты сдачи квалификационного экзамена четырех граждан.

Преступление выявили сотрудники собственной безопасности УМВД России по Тульской области.

Фото: taxilife.ru