Тульские дальнобойщики просят Владимира Путина о помощи

icon 05/12/2015
icon 12:09
Главная новость Важная новость

Ранее мы сообщали, что на территории бывшего рынка «Криволученские встречи» в Пролетарском округе дальнобойщики проводят очередной митинг. Проведение данного митинга было согласовано с властями города.

В ходе митинга тульских дальнобойщиком один из организаторов огласил с импровизированной трибуны письмо Президенту РФ Владимиру Путину, которое будет подписано всеми желающими, и отправлено главе государства.

В письме дальнобойщики просят Президента обратить внимание на происходящее, особо подчеркивая, что дальнобойщики не относятся к какой-либо из политических партий.  

Кроме того в ходе митинга дальнобойщики провели сбор денег на помощь их коллегам, которые сейчас бастуют на стоянках в Москве, чтобы они могли приобрести себе пищу, горючее и все необходимые вещи.

«В ближайшее время мы поедем в Москву, я знаю, там стоят ребята из Владимира, и передадим им нашу помощь», - рассказал кору дальнобойщик Сергей Романов.

Кроме того, как пояснил организатор митинга Руслан Герасимов, все мероприятия дальнобойщиков проводятся именно водителями и ни кем иным, они против того чтобы к ним присоединялись какие либо партии, просто чтобы «заработать» очки.

Напомним, требование дальнобойщиков - отмена системы «Платон», которая, по их мнению, является одним из очередных поборов с обычных работяг. Мужчины называют данную систему «Детищем Ротенберга».