Владимир Груздев: Я работал и работаю по графику

icon 01/12/2015
icon 14:17
Главная новость Важная новость

Губернатор Тульской области Владимир Груздев прокомментировал корреспонденту ИА «Тульские новости» информацию о своем возможном уходе.

По словам губернатора, он еще не читал комментарии Дмитрия Пескова. «Но, видите прием в партии, сегодня день партии, работаю по графику, график известен, приходите на все совещания. Я работал и работаю по графику», - сказал Владимир Груздев.

Ранее мы писали со ссылкой на «Интерфакс», что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал информацию, связанную с возможной отставкой губернатора Тульской области Владимира Груздева.

«Все это похоже на какую-то «массированную заказуху». Анонсы о том, что кто-то по собственному желанию уходит в отставку, они, конечно, какие-то смехотворные», - сказал журналистам во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он посоветовал при этом обратиться за разъяснениями к самому тульскому губернатору.

Песков также сообщил, что в графике президента встречи с тульским губернатором нет.

Напомним, ранее «Ведомости» сообщали, что губернатор Тульской области Владимир Груздев до четверга уйдет в отставку по собственному желанию.

Вопрос решен, и об этом объявят в течение недели-другой, подтвердил другой федеральный чиновник.

Об отставке губернатора заявят в день назначения, главная интрига в том, куда он уйдет работать, говорит собеседник.

«У Груздева давно есть желание уйти из региона, поскольку он считает, что сделал там все, что мог», - говорит собеседник «Ведомостей» в правительстве Тульской области.

Сам губернатор пока не отвечает на звонки. Временно исполняющим обязанности губернатора в Тульской области назначат эсера, депутата Госдумы Игоря Зотова, знает собеседник в администрации президента, а Груздеву предлагают должность замминистра транспорта.

Зотов заявил «Ведомостям», что впервые слышит об этом, но «слухи ходят вокруг меня, но я об этом ничего не знаю». Еще один собеседник, близкий к администрации президента, отмечает, что Груздева «давно подыскивали куда забрать».

Видео смотрите на ТК "ТелеТула"