В Туле пациент КВД взял в заложники беременную женщину

icon 19/10/2015
icon 09:38
Главная новость Важная новость

Поздно вечером, в воскресенье 18 октября, в кожно-венерологическом диспансере на 1-м проезде Марины Расковой один из пациентов захватил в заложники беременную женщину. Персонал попытался провести переговоры. Но вооруженный осколком стекла дебошир заявил, что, если к нему приблизятся, то он убьет женщину. После этого на место происшествия вызвали полицию.

По предварительным данным, каким-то чудом заложнице удалось воспользоваться неадекватным поведением злоумышленника и сбежать, после чего его блокировали в туалете. Оказавшись без «живого щита», мужчина начал наносить себе беспорядочные удары осколком стекла.

Как удалось выяснить корреспонденту ИА «Тульские новости», дебошир сдался лишь после того, как увидел направленные на него автоматы сотрудников полиции. После оказания первой медицинской помощи мужчину доставили в психиатрическую больницу.

По имеющейся на настоящий момент информации, задержанный находился на лечении в КВД около месяца и его собирались выписать 19 октября.            

«На момент прибытия сотрудников полиции, мужчина был один, заблокирован в туалете и пытался причинить себе телесные повреждения, после чего был задержан и передан бригаде медиков. В результате происшествия никто из персонала КВД и других пациентов не пострадал. Причины и обстоятельства случившегося уточняются», - сообщили ИА «Тульские новости» в пресс-службе УМВД России по Тульской области.