Тульский АКМ уступил «Олимпии» из Кирово-Чепецка в ярком матче ВХЛ, несмотря на сотню бросков по воротам соперника

Тульский АКМ уступил «Олимпии» из Кирово-Чепецка

icon 10/10/2024
icon 21:35

© Хоккейный клуб АКМ

Хоккейный клуб АКМ

Прозвучала финальная сирена в матче тульского АКМ и «Олимпии» из Кирово-Чепецка. Встреча прошла в рамках регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги в тульском Ледовом дворце, трибуны которого собрали две с половиной тысячи болельщиков. Победу в захватывающем матче одержала «Олимпия» со счетом 5:4.

Первая половина матча для «михайловцев» сложилась неудачно – к 30-й минуте счет на табло был 4:0 в пользу гостей. Но АКМ переломил ход матча и устремился в погоню за соперником. Во втором периоде забросил шайбу Мальцев.

Заключительный период начался при счете 1:4, но голы Казакова и Теряева сократили отставание до минимума за 5 минут до окончания третьего периода. Туляки атаковали ворота кирово-чепецкой команды, пытаясь сравнять счет, но гости смогли выстоять. На последних минутах Олег Горбенко снял вратаря и выпустил шестого полевого, но это обернулось голом в пустые ворота туляков - 3:5. За 4 секунды до конца матча Илья Шипов добил шайбу после броска Казакова и установил счет 4:5.

Статистика матча: Броски: 100-24 ; Броски в створ: 62-16 ; Голы: 4-5 ; Вбрасывания: 38-30 ; Блокированные броски: 4-14 ; Силовые приемы: 7-3 ; Отборы: 10-11 ; Потери: 1-0 ; Перехваты: 12-15 ; Штраф: 10-18.

«Михайловцы» занимают восьмое место в турнирной таблице, набрав 17 очков в 13 матчах. «Олимпия», с 12 баллами, занимает 25 место в таблице.

Следующий матч АКМ сыграет в понедельник, 14 октября. На выезде подопечные Олега Горбенко сыграют с «Нефтяником».