Туляк Егор Агафонов вышел в полуфинал теннисного турнира в Египте в парном разряде

Туляк Агафонов вышел в полуфинал теннисного турнира в Египте в парном разряде

icon 10/10/2024
icon 21:16

© ФТР

ФТР

В Шарм-эль-Шейхе завершился четвертьфинальный матч парного турнира ITF M15 между россиянами Егором Агафоновым и Ильей Симакиным и словаками Михалом Крайци и Радованом Михаликом. Уверенную победу со счетом 2:0 одержали российские спортсмены - 7:6, 6:4.

Российская пара входит в число фаворитов египетского турнира, но словаки не спешили выбрасывать белый флаг. Агафонов и Симакин имели в середине первого сета двойной брейкпоинт, но Крайци и Михалик смогли отыграться и удержать равенство в счете до конца партии. На тай-брейке россияне дожали соперников – 7:2 и 7:6 в партии.

Второй сет также прошел достаточно ровно, с тем отличием, что россияне сделали брейк в стартовом гейме и удержали это преимущество до конца матча – 6:4 в партии и 2:0 в матче.

В полуфинале, который пройдет уже завтра, 11 октября, Агафонова и Симакина ждут украинец Юрий Джавакян и индиец Сидхарт Рават. Во второй полуфинальной паре сыграют датско-японская пара Ханнестад/Кикучи и сербско-египетский тандем Бутулия/Ибрахим.

А вот в одиночном разряде Егор не смог порадовать своих болельщиков, неожиданно проиграв россиянину Александру Бинде. На этом выступление Агафонова в одиночной сетке турнира завершено.