Баскетбольная команда «Арсенал-Лары» уступила в 1/4 финала Кубка России

icon 02/10/2024
icon 12:33

© Российская Федерация баскетбола

Российская Федерация баскетбола

Баскетболисты команды «Арсенал-Лары» пробились в четвертьфинал Кубка России в формате 3 на 3, который проходит в Сочи на территории «Сириус».

На стадии 1/8 финала тульская команда со счетом 14:12 переиграла команду «Байкал-ИНК» из Иркутска. Победу команде принес Станислав Сотников, который проявил на последней минуте олимпийское спокойствие и забил важные мячи.

В четвертьфинале тулякам противостоял именитый питерский клуб «ЦОП ББ». Команда из Санкт-Петербурга является действующим чемпионом страны. Тульские баскетболисты не дрогнули и дали бой именитому сопернику, и были в шаге от сенсации, но… Наша команда постоянно вела в счёте, но соперник сумел сравнять счет и на последней минуте выйти вперед, но точный бросок Сотникова перевел игру в овертайм. И в нём у «Арсенала-Лары» были шансы на победу, но везение оказалось на стороне команды с берегов Невы, которая на последних секундах забила победный мяч и победили в игре со счетом 20:19.

Выход в четвертьфинал Кубка России надо признать как более чем успешное выступление тульской команды.