icon 29/09/2024
icon 15:09

© Хоккейный клуб АКМ

Хоккейный клуб АКМ

Прозвучала финальная сирена в матче «Торпедо-Горького» и тульского АКМ. Встреча прошла в Нижнем Новгороде во дворце спорта «Нагорный» в рамках регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги. Матч собрал полторы тысячи зрителей, среди которых были и болельщики тульского клуба. К сожалению, победу в матче одержала нижегородская команда со счетом 3:1.

Счет в матче открыли «михайловцы» - заброшенной шайбой на одиннадцатой минуте отличился Максим Казаков.

Нижегородцы смогли сравнять счет на экваторе матча – голом отличился Кирилл Свищёв. На 35-й минуте матча Опалев получил передачу из-за ворот и поразил ворота Пастуха – 2:1.

Заключительный период проходил без заброшенных шайб. АКМ пытался отыграться и имел для этого моменты, а на последних минутах заменил вратаря на шестого полевого. «Автозаводцы» смогли выстоять, а за 11 секунд до конца матча поразили пустые ворота – 3:1.

В турнирной таблице команда Олега Горбенко располагается на тринадцатой строчке, набрав 11 очков. «Торпедо-Горький» поднялся на десятое место с 12 очками.

Свой следующий матч АКМ проведет в пятницу, 4 октября. Соперником станет «Торос», а пройдет матч в Туле.

Статистика матча: Броски: 45-44 ; Броски в створ: 30-24 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 25-22 ; Блокированные броски: 8-7 ; Силовые приемы: 21-14 ; Отборы: 6-2 ; Потери: 8-6 ; Перехваты: 3-4 ; Штраф: 2-4