icon 25/09/2024
icon 21:07

© Хоккейный клуб АКМ

Хоккейный клуб АКМ

Прозвучала финальная сирена в матче «Химика» и тульского АКМ. Встреча прошла в Воскресенске в ледовом дворце «Химик» в рамках регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги. Тульская команда уступила в серии послематчевых буллитов со счетом 0:1. Основное время матча завершилось вничью со счетом 2:2.

Счет в матче уже на 36-й секунде открыл Илья Шипов. Ассисты в активе Теряева и Анопа. Больше в первом периоде голов не было.

Во втором периоде на 28-й минуте Тимур Хайруллин, страшным по силе броском от синей линии, поразил ближнюю девятку ворот АКМ и сделал счет равным – 1:1. Но через три минуты Лапшин восстановил преимущество туляков, замкнув отличный пас Афанасьева от борта – 1:2.

За минуту до окончания основного времени Егор Чизганов поразил ближнюю девятку после выигранного вбрасывания и спас «Химик» от поражения в основное время – 2:2.

Дополнительные пять минут прошли без взятия ворот, после чего была назначена серия послематчевых бросков. Соперники долгое время не могли распечатать ворота, но с девятой попытки игроки «Химика» смогли забросить решающую шайбу в ворота.

Этот матч принес в актив тульской команды еще один балл, теперь их у АКМ 11. Команда Олега Горбенко делит 7-10 места в турнирной таблице. «Химик» с двенадцатью баллами делит 4-6 место.

Выездная серия тульского клуба продолжится матчем с «Рязанью-ВДВ». Встреча пройдет в пятницу, 27 сентября.