Тульская «Академия Михайлова» отправила семь шайб в ворота «СКА-Юниор»

icon 19/09/2024
icon 08:30

© МХК «Академия Михайлова»

МХК «Академия Михайлова»

Накануне вечером, 18 сентября, состоялся матч «СКА-Юниор» и «Академии Михайлова». Игра прошла на льду «Красногорск Арены» в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Встреча завершилась разгромной победой туляков со счетом 7:2.

Матвей Брынцев вывел туляков вперед уже на 12-й секунде матча. Но красногорская команда ответила своим голом на 8-й минуте. Михаил Лисенко через десять минут вновь вывел «михалойвцев» вперед, но «армейцы» уже через шесть секунд восстановили равновесие.

Во втором периоде отличались уже только хоккеисты тульской команды. На 21-й минуте отличился Рябышев, а на 29-й Сабитов сделал счет 2:4.

В третьем периоде Андрей Васёв оформил дубль, поразив ворота подмосковной команды на 45-й и 60-й минутах. Между голами Васёва уместилась шайба Осипова. Таким образом тульская молодежка смогла добиться сверхубедительной победы со счетом 7:2.

В турнирной таблице конференции Запад в дивизионе Золото «Академия Михайлова», набрав 6 очков в пяти матчах, занимает четвертое место. «СКА-Юниор» в Серебряном дивизионе идет девятым, набрав 1 балл в пяти встречах.

Свой следующий матч «Академия Михайлова» сыграет в МХЛ в субботу, 21 сентября. Игра пройдет на выезде, а соперником станут «Крылья Советов».

Ранее "Тульские новости" рассказывали о победе АКМ над "Тамбовом" в ВХЛ.