Тульский теннисист Агафонов сенсационно выиграл у Пэриса и Рамантхана на челленджере в Турции

Агафонов и Симакин сенсационно вышли во второй круг челленджера в Турции

icon 04/09/2024
icon 14:10

© ФТР

ФТР

В Стамбуле завершился матч первого круга челленджера в парном разряде между россиянами Агафоновым и Симакиным и интернациональной парой, которую составили британец Джошуа Пэрис и индиец Рамкумар Рамантхан. Туляк Егор Агафонов продемонстрировал слаженную игру со своим напарником и сенсационно выиграл у своих более именитых соперников со счетом 2:0 (6:1, 6:2).

Британо-индийская пара получила на турнире четвертый номер посева и подходила к этому матчу в статусе явного фаворита. Пэрис в текущем сезоне уже выигрывал челленджер в Таиланде, а Раманатхан, входивший в топ-60 рейтинга АТР и участвовавший во всех турнирах большого шлема, в лишних представлениях не нуждается.

Несмотря на это Агафонов и Симакин демонстрировали свое превосходство на протяжении всего матча и не дали своим соперникам даже помечать о победе выиграв 6:1 и 6:2. В концовке матча британец вышел из себя и стал избивать сетку ракеткой, но вернуться в игру ему это не помогло.  Агафонов и Симакин разделались со своими соперниками за 49 минут. Россияне вышли во второй круг, а их соперники завершили выступление в парном турнире.

Во втором раунде российских спортсменов ждут бельгиец Микаэль Гиртц и опытнейший индиец Дивиж Шаран. Встреча должна пройти завтра, 5 сентября.

Также завтра тульского спортсмена ждет тяжелейшее испытание в одиночном разряде. Во втором круге турецкого челленджера он сыграет с голландцем Де Йонгом.