Дубль Глеба Петрова принес тульскому АКМ победу в стартовом матче нового сезона ВХЛ

Дубль Глеба Петрова принес тульскому АКМ победу в стартовом матче нового сезона

icon 03/09/2024
icon 21:13

© Хоккейный клуб АКМ

Хоккейный клуб АКМ

Прозвучала финальная сирена в матче АКМ и «Омских Крыльев». Встреча проходила в тульском Ледовом дворце в рамках регулярного сезона Всероссийской хоккейной лиги. Более двух тысяч зрителей стали свидетелями победы тульской команды со счетом 3:1.

Героем матча стал нападающий Глеб Петров, оформивший в этом матче дубль. Первую шайбу он забросил на 13-й минуте игры и вывел туляков вперед. Во втором периоде соперники счет не изменили.

За 6 минут до финальной сирены Шиксатдаров активно полез на ворота соперника и бросил вупор. Голкипер шайбу отразил, но на пятаке подобедал Глеб Петров, сделавший счет 2:0 в пользу АКМ.

На 59-й минуте матча Максим Рассейкин классным броском расстрелял ворота «Омских Крыльев», отправив третью шайбу в дальнюю «девятку» - 3:0. За 8 секунд до финальной сирены омичи смогли размочить счет забросив шайбу в ворота Попова – 3:1. АКМ начал сезон с уверенной победы.

Свой следующий матч АКМ проведет в четверг, 5 сентября, на своем льду против курганского «Зауралья».