Тульские юные велосипедисты завоевали медали Первенства России

Тульские трековики привезли награды с Первенства России в Санкт-Петербурге

icon 06/07/2024
icon 18:50

© фото: Вадим Смирнов

В Санкт - Петербурге на велотреке «Локосфинкс» со 2 по 6 июля прошло первенство России по велоспорту на треке.

Тульским спортсменам удалось завоевать награды различного достоинства. Золотую медаль в копилку Тульской сборной принесла Анна Изотова - она стала сильнейшей в дисциплине «омнимум» среди юниоров 17-18 лет. Также Анна в паре с Александрой Юрченко завоевали серебряные медали в мэдисоне (U-17-18) (на фото).

Во второй день соревнований наша команда юниорок (U-17-18) в составе Александры Юрченко, Дарьи Ермоловой, Анны Изотовой, Полины Машковой и Алёны Мишиной также завоевали серебряные медали в командной гонке преследования на 4 километра.

Бронзовые медали в этой же дисциплине среди юниоров 19-22 лет завоевали Степан Марямидзе, Николай Почерняев, Ждал Майоров. Наши ребята выступали вместе с представителем Москвы Александром Водопьяновым.

И Николай Почерняев и Мирослав Суятин стали бронзовыми призёрами Первенства в мэдисоне (U-19-22).