Утренний дайджест ТН: закрытие ДФК «Машиностроитель», экс-сотрудник ФСИН на скамье подсудимых и Shaman в списке санкций

©
Как сообщил сегодня журналистам председатель комитета Тульской области по тарифам Дмитрий Васин, с 10 апреля применяются новые тарифы на пассажирские перевозки в пригородном сообщении.
- Тариф не изменялся более полутора лет,- добавил Дмитрий Васин.- Было принято решение принять тариф для пассажиров в размере 20 рублей 60 коп. Не стоит забывать, что в нескольких областях тариф значительно выше. На федеральном уровне возможно будет принято решение о введении налога на добавочную стоимость плюс коэффициенты на содержание инфраструктуры. Эта меры позволит снизить себестоимость услуги. Нами направлены ряд предложений на федеральный уровень, в том числе предложения связанные с регулированием расходов РЖД.
По словам Дмитрия Васина, говорить о том, как будет пересмотрен тариф и в какую сторону, сложно. Это связано с тем, что материалы для анализа расходов компании до конца не сформированы и ЦППК до сих пор не предоставила все необходимые материалы.