Тульский «Арсенал» уступил подмосковным «Химкам» в контрольном матче со счетом 0:3

Тульский «Арсенал» крупно уступил подмосковным «Химкам» в контрольном матче

icon 02/07/2024
icon 19:58

© ПФК "Арсенал"

ПФК "Арсенал"

Завершился контрольный матч, в котором встретились тульский «Арсенал» и подмосковные «Химки». Встреча прошла в рамках предсезонной подготовки на поле раменской «Леон Арены». Игра завершилась победой «Химок» со счетом 3:0. Исход противостояния решили экс-игроки «Арсенала».

Туляки готовятся принять старт в Первой лиге, а подмосковная команда, став победителем подэлитного дивизиона в прошлом сезоне, готовится выступить в Российской Премьер-лиге. Соответственно, красно-черных можно было отнести к фаворитам матча.

Александр Сторожук выбрал следующий состав, который вероятно станет прототипом основы на первые матчи чемпионата, стартующего через одиннадцать дней. Место в воротах занял Сугробов, в поле играли защитники Суханов, Ботака, Большаков (капитан) и Жилкин, в полузащите Кайнов, Дмитриев, Раздорских, Липовой и Гелоян, в нападении вышел Минаев.

Команда Франка Артиги вышла на поле боевым составом: Обухов, Голубович, игрок на просмотре, Терехов, Филин, Степанов, Хосонов, Глушаков, Магомедов, Мирзов, Заболотный.

Минаев на поле провел совсем немного времени – после полученного удара в голову он не смог продолжить игру. Его заменил другой новобранец «оружейников» - Илья Азявин.

В жаркую погоду подмосковная команда смотрелась лучше и смогла забить быстрый мяч. Отличился экс-арсеналец – Мирзов, забив на 14-й минуте.

Постепенно команда Александра Сторожука прибрала мяч к своим ногам, но до остроты у ворот Обухова (Кокарев в сегодняшнем матче не играл) доходило редко.

В перерыве на поле появился Артем Попов. Во втором тайме «Арсенал» смог создать несколько полумоментов, но сравнять счет до финального свистка так и не удалось. За 20 минут до окончания матча Сторожук выпустил на поле ряд футболистов, среди которых были и игроки «Арсенала-2». Левашов, Ткачев, Шевченко, Зуев, Ли-Са, Печенкин, Мельников, Никитин и Хабибов получили возможность проявить себя в концовке матча.

В концовке матча Азявин мог сравнять счет, но угодил в штангу из выгодной позиции. Спустя пару минут Руденко удвоил преимущество «Химок», забив головой на 86-й минуте. Окончательный счет в матче установил еще один бывший игрок «Арсенала» Кирилл Панченко, забивший на последней минуте игры.

Заключительный контрольный матч «оружейники» сыграют в субботу, 6 июля. Игра пройдет в Воронеже, а соперником станет «Факел».