Экс-футболист тульского «Арсенала» помог сборной Грузии сотворить главную сенсацию на Евро-2024

icon 27/06/2024
icon 14:30

© Олег Бухарев/ТАСС

Олег Бухарев/ТАСС

Накануне в Германии завершился групповой этап Чемпионата Европы по футболу-2024. Встреча сборных Грузии и Португалии завершилась сенсационной победой грузинской команды со счетом 2:0. Благодаря этой победе Грузия впервые в истории вышла в 1/8 финала Чемпионата Европы, где встретится с испанцами.

Добиться положительного результата своей команде помог экс-футболист тульского «Арсенала» Зурико Давиташвили, вышедший на замену по ходу второго тайма. Победный гол в матче, на 2-й минуте, забила звезда европейского футбола - Хвича Кварацхелия. Его игру тульские болельщики могут помнить по выступлениям за «Рубин»: в составе казанского клуба он забивал в Туле.

Давиташвили выступал за «оружейников» в 2021-22 годах: сыграл в 23-х матчах, забил 4 гола и отдал одну голевую передачу. Сейчас Зурико выступает за французский «Бордо», который обосновался во второй, по рангу, французской лиге.

На текущем Евро экс-игрок «Арсенала» сыграл во всех трех матчах группового этапа, а в игре против сборной Чехии вышел на поле в основном составе.