Скончался 39-летний настоятель храма в Кимовском районе иерей Герман Звягин
Скончался 39-летний настоятель храма в Кимовском районе иерей Герман Звягин
© Тульская епархия
В Кимовском районе скончался настоятель храма Богоявленского храма села Хитровщина Герман Звягин. Ему было 39 лет, сообщает Тульская епархия.
Он скончался в пятницу, 7 июня. После Божественной литургии в Никольском соборе посёлка Епифань 9 июня состоялось отпевание. Родным и близким почившего выразил соболезнование митрополит Тульский и Ефремовский Алексий.
Он стал настоятелем храма 1 июня 2023 года. В сан иерея его рукоположили в ноябре 2013 года. С 20 марта 2014 по 1 июня 2023 Герман Звягин был клириком храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» Кимовска. В 2017 году его назначили ответственным за работу с отделом уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Тульской области в Кимовском районе.
Присылайте новости нашему Дежурному – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия
Рецидивист ограбил женщину в Тульской области
Предприниматель из Тулы Андрей Черезов числится в базе «Миротворец»*
В Алексине при пожаре в квартире погиб один человек
Тульский суд отправил наркодилеров в колонию
Главные новости
30/07/2026 12:26
7,5 лет колонии и крупный штраф: суд вынес приговор тульскому экс‑чиновнику Слепцову
30/07/2026 09:39
Тульский предприниматель Андрей Черезов, на которого было совершено покушение, находится в базе «Миротворец»*