Петр Портянский: «Арсенал» эту задачу «со звездочкой» решить не смог

Портянский прокомментировал заключительный матч тульского «Арсенала»

icon 02/06/2024
icon 07:55

© ПФК "Арсенал"

ПФК "Арсенал"

Постоянный футбольный эксперт "Тульских Новостей" Петр Портянский прокомментировал прошедший матч тульского "Арсенала" с «Пари НН». Напомним, матч закончился поражением туляков со счетом 0:2.

Команды очень резво начали, уже к третьей минуте обменявшись опасными моментами. После этого на поле воцарились гости, методично обрушивавшиеся атаки на ворота Кокарева. И на 18-ой минуте это давление принесло успех. Пропустив, туляки отодвинули игру от своих ворот (или гости несколько поумерили пыл), но действительно опасных моментов ни одной из команд до 45-ой минуты создать так и не удалось. А вот в самой концовке тайма шансы были и у тех, и у других, однако на перерыв ушли при счете 0:1.

Вторая половина игры получилась нервной и вязкой – слишком многое было поставлено на карту. Игра шла до первой ошибки, и допустили ее туляки – на 58-ой минуте. Снова прострел с фланга, успешная попытка Ботаки опередить форварда «Пари НН», и автогол – 0:2. В оставшиеся полчаса с небольшим нижегородцы сконцентрировались на обороне и оказании медицинской помощи при каждом удобном и неудобном случае. Вскрыть глубокую оборону гостей было невероятно сложно, и «Арсенал» эту задачу «со звездочкой» решить не смог.