«Арсенал» проиграл повторный матч и не вышел в РПЛ

icon 01/06/2024
icon 20:00

© ПФК «Арсенал» Тула

ПФК «Арсенал» Тула

В Туле завершился повторный переходный матч между тульским «Арсеналом» и «Пари Нижний Новгород».

В первой встрече «Арсенал» победил 2:1 и для попадания в РПЛ ему было достаточно сыграть вничью. Однако гости не были согласны таким раскладом и сумели выиграть матч со счётом 2:0, забив в каждом из тайма по одному мячу.

В первом тайме отличился Кирилл Боженов, а во втором мяч в собственные ворота срезал защитник туляков Ботака (заметим, что и в первом матче наш защитник так же отметился автоголом).

«Арсенал» уступил в достойной борьбе, хотя перед началом сезона многие специалисты не включали его в число команд, которые могут претендовать на повышение в классе.

Тренерский штаб во главе с Александром Сторожуком провёл отменную и плодотворную работу и сумел в кратчайший период создать боеспособную команду, которой немного не повезло.

Следующий сезон «Арсенал» проведёт в ФНЛ. По предварительной информации, первые матчи в новом сезоне намечены на 13 июля. У «Арсенала» совсем немного времени на отдых и подготовку к новому сезону.