Тульский АКМ стал серебряным призером Всероссийской хоккейной лиги 2023/24

Тульский АКМ занял второе место чемпионата Всероссийской хоккейной лиги

icon 21:34
Главная новость

Автор: ВХЛ, источник фото.

ВХЛ

Сегодня четвертым матчем финальной серии Кубка Петрова, завершился сезон 2023/24 Всероссийской хоккейной лиги. «Михайловцы» проявили характер и сравняли счет в матче на последней секунде третьего периода, но в овертайме «Нефтяник» смог добыть победу.

Тульский АКМ провел выдающийся сезон, впервые в истории тульского хоккея став призером соревнований подобного уровня.

В регулярном чемпионате «михайловцы» также показали лучший результат в истории клуба, завершив его на четвертой строчке турнирной таблицы.

В 1/8 финала АКМ встречался с «Торосом». Туляки отлично провели эту серию, выиграв ее со счетом 4:1. В следующем раунде тулякам противостояла петербуржская «СКА-Нева». Эту серию команда Сергея Решетникова выиграла «всухую», особняком в ней стоит четвертый матч, который стал одним из самых продолжительных в истории хоккея. Голкипер «армейцев», защищая свои ворота, установил мировой рекорд по количеству отраженных шайб.

В полуфинале тулякам противостояла одна из сильнейших команд лиги ханты-мансийская «Югра». АКМ здорово провел эту серию и уверенно добыл путевку в финал, выиграв серию со счетом 4:1. Только в финальной серии альметьевский «Нефтяник» смог остановить тульскую команду в шаге от заветного трофея. Нельзя не отметить, что в матчах Кубка Петрова татарстанская команда не обошлась без помощи игроков своего «старшего брата» - казанского «Ак Барса».

По итогам сезона тульская команда стала серебряным призером Всероссийской хоккейной лиги в год своего пятилетия. Теперь команду ждет небольшой отпуск, после которого начнется подготовка к старту нового сезона.