В Тульской области прорабатывается вопрос об ограничении времени продажи спиртного в сотне точек региона

В Тульской области проработают вопрос об ограничении алкоголя

icon 17/04/2024
icon 18:10
Важная новость
В Тульской области прорабатывается вопрос об ограничении времени продажи спиртного в сотне точек региона

Автор: ООО «РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ», источник фото.

ООО «РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

В Туле прошло рабочее совещание, на котором поднимался вопрос по закону об алкоголе. Участниками встречи стали представители регионального Правительства, силовых структур, а также областные депутаты.

Как стало известно "Тульским новостям", в рамках этого вопроса было озвучено о проработке вопроса об ограничении времени продажи алкоголя. Как пояснили в Правительстве, нововведение коснется чуть более ста точек со всей области, попадающих под новый федеральный закон. Он дал регионам право регулировать работу предприятий общепита, расположенных в многоквартирных жилых домах и торгующих алкоголем. Закон вступил в силу с 1 апреля этого года. Соответствующий указ подписал Владимир Путин. 

Ранее о "наливайках" высказался губернатор Алексей Дюмин. Он поручил министерству промышленности и торговли во взаимодействии с уполномоченным по правам предпринимателей подготовить предложения по изменению требований к работе предприятий общественного питания, которые торгуют алкоголем и при этом расположены в многоквартирных домах. 

Жители Тулы часто жалуются на их работу. 

Какие изменения в отношении спиртного вступят в силу уже скоро - узнаем в ближайшее время.