Тульский АКМ одержал вторую победу в полуфинальной серии с «Югрой»

АКМ одержал вторую победу в полуфинальной серии с «Югрой»

icon 04/04/2024
icon 21:33

© Хоккейный клуб АКМ

Хоккейный клуб АКМ

Прозвучала финальная сирена во втором матче полуфинальной серии Кубка Петрова, между тульским АКМ и ханты-мансийской «Югрой». Встреча проходила в тульском «Ледовом дворце», трехтысячные трибуны которого заполнились до отказа. Тульская команда уверенно выиграла у «мамонтов» со счетом 3:0. В серии до четырех побед лидирует АКМ со счетом 2:0.

Первый период прошел с перманентным большинством «Югры», с которым АКМ справился. После перерыва югорчане смогли реализовать большинство, но гол засчитан не был из-за офсайда. Тут же АКМ ответил своей шайбой в исполнении Никиты Мокина. Вторую шайбу «михайловцы» забросили после второго перерыва: на 42-й минуте отличился Максим Мальцев.

Окончательный счет в матче был установлен за две минуты до финальной сирены. Егор Виноградов обокрал Авраменко и выкатился на пустые ворота, так как голкипер был заменен на шестого полевого игрока – 3:0.

Третий матч серии состоится в воскресенье, 7 апреля, в Ханты-Мансийске. Начало встречи в 15:00.