В Туле начались судебные прения по уголовному делу о похищении и убийстве

В Туле начались судебные прения по уголовному делу о похищении и убийстве

icon 28/03/2024
icon 12:25
Важная новость
ООО "Региональные новости"

В Тульском областном суде состоялось судебное заседание по делу о похищении и убийстве мужчины. Как сообщает корреспондент ТН, начались судебные прения. 

Фигурантами, напомним, проходят трое мужчин - Марков Д. (ст.126 ч.2 п.п.а,в,г УК РФ), Савочкин А. (ст.126 ч.2 п.п.а,в,г; ст.105 ч.2 п.п.в,ж УК РФ), Шакиров Р. (ст.126 ч.2 п.п.а,в,г; ст.105 ч.2 п.п.в,ж УК РФ). Сегодня один из присутствующих прячет лицо за папкой с документами. 

ЧП, напомним, произошло в августе 2022 года. Так, 19 августа в реке Выпрейка вблизи населенного пункта Юдинки Алексинского района нашли тело 47-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. Позже оперативно задержали подозреваемых. Как сообщалось ранее, расследование установило, что 18 августа 2022 года 39-ти и 40-летний подозреваемые приехали к частному дому в селе Сухотино Алексинского района, где проживал потерпевший. Они проникли внутрь и подручными предметами, а также металлической трубой избили хозяина. Мужчину насильно погрузили в багажник авто, за рулем которого находился 34-летний соучастник преступления. Потерпевшего вывезли на территорию близ реки Выпрейка, в 35 метрах от моста вблизи д. Юдинки. Злоумышленники жестоко избили мужчину в реке, где настигли его после того, как он пытался сбежать. От полученных травм 49-летний мужчина скончался на месте.

По одной из версий, по нашей информации, мотивом к убийству послужила ревность, так как ранее супруга одного из подозреваемых ушла к потерпевшему и таким образом муж решил наказать разлучника.

Важно отметить, в августе 2023 года дело возвращали в прокуратуру