Пострадавшая в результате теракта 11-летняя девочка из Алексина находится в тяжелом состоянии

Пострадавшая в результате теракта девочка из Тулы находится в тяжелом состоянии

icon 25/03/2024
icon 15:05
Главная новость Важная новость
Пострадавшая в результате теракта 11-летняя девочка из Алексина находится в тяжелом состоянии

Автор: ООО "Региональные новости", источник фото.

ООО "Региональные новости"

В правительстве Тульской области началось оперативное совещание. Губернатор Алексей Дюмин еще раз выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате теракта в Crocus City Hall. Также он пожелал скорейшего выздоровления раненым.

После речи губернатора состоялась память жертв теракта почтили минутой молчания.

Отмечается, что по последним данным в результате трагедии погибли два жителя Тульской области и пострадали четверо. Мужчина потерявший супругу, выписан из больницы.

Пострадавшая 11-летняя девочка находится в тяжелом состоянии в больнице, ее состояние стабилизировано, отец находится с ней.

Определен порядок выплаты компенсации и с 26 марта эта работа будет начата.

Ранее мы писали, что на концерте в Crocus City Hall. была семья из Алексина. 37-летняя Ольга Сельдева погибла на месте теракта, а ее 11-летнюю дочь с огнестрельным ранением в состоянии средней степени тяжести госпитализировали в одну из больниц Подмосковья. Отец и старшая дочь не пострадали. 

Накануне в Туле состоялась акция памяти и скорби по жертвам теракта в Crocus City Hall. В 19:00 волонтеры начали выкладывать лампадами слово «Красногорск», именно там находился концертный зал, куда ворвались четверо вооруженных людей. 

В 19:30 началась сама акция. Десятки туляков пришли почтить память тех, кто погиб тем страшным вечером. В числе погибших двое - из  Тульской области: 37-летняя жительница Алексина Ольга Сельдева и 37-летняя тулячка Ульяна Карпова. 

Трагедия произошла вечером 22 марта в Подмосковье.