Тульский АКМ переписал рекорд Кубка Петрова, забросив две шайбы за 8 секунд в матче против «СКА-Невы»
Тульский АКМ переписал рекорд Кубка Петрова, забросив две шайбы за 8 секунд
© Хоккейный клуб АКМ
Накануне состоялся второй матч второго раунда плей-офф ВХЛ, в котором тульский АКМ разгромил петербуржскую «СКА-Неву» со счетом 6:2.
Такой успех был обеспечен в том числе и новым рекордом розыгрыша Кубка Петрова, а именно двумя шайбами в первом периоде, которые разделили всего 8 секунд. Авторами исторических шайб стали Даниил Аноп и Илья Шипов.
Прошлый рекорд плей-офф ВХЛ составлял 11 секунд между двумя заброшенными шайбами.
В четвертьфинальной серии до четырех побед тульская команда ведет со счетом 2:0. Третий и четвертый матчи серии пройдут в Санкт-Петербурге 15 и 16 марта.
6+
Комментируйте наши новости:
Другие новости Спорт
Хоккеисты тульского АКМ победили «Химик» из Воскресенска 3:2
Тульская гимнастка Глотова выступит в финале чемпионата мира в Роттердаме
Алёна Глотова претендует на выход в финал чемпионата мира в Роттердаме
Более четырех с половиной тысяч жителей Тульской области стали обладателями знака ГТО
Главные новости
20/10/2026 21:10
Докладывали об успехах, но губернатор остался недоволен: что выяснилось на оперативке в Туле
20/10/2026 19:10
Экс-чиновнику Слепцову заменили 7,5 лет колонии на штраф в 3,5 млн: сторона защиты раскрыла детали судебного решения
20/10/2026 17:55
Глава тульского Роспотребнадзора подозревается в получении 4 млн рублей от ООО «Компаунд»